Team_2

Horst Gibbesch
Geschäftsführer/Inhaber

Herzlich Willkommen!
Ich bin Horst Gibbesch, Geschäftsführer und Inhaber von Gibbesch Immobilien sowie der GIBBESCH BAU GmbH. Ich habe das Maklerunternehmen 1971 im Alter von 21 Jahren gegründet. Vor dem Schritt in die Selbstständigkeit war ich als Finanzbeamter beim Finanzamt Stormarn tätig. Meine Leidenschaft galt aber von Anfang an dem Immobilienmarkt.
1980 legte ich eine zusätzliche Prüfung durch die allgemeinen Immobilienbörse zum geprüften Immobilienmakler ab. Fünf Jahre später trat ich meine Ausbildung beim Wertermittlungsforum zum Sachverständigen für Immobilienbewertung an.
Parallel zu meiner Firma Gibbesch Immobilien, war ich bei der Firma CROPP Immobilien und Verwaltung von 1986 bis 1994 als Inhaber und Geschäftsführer tätig. Im Jahr 2003 gründete ich die GIBBESCH BAU GmbH. Schwerpunkt dieser Firma ist die Erschließung von Grundstücken, schlüsselfertiges Bauen, Projektmanagement sowie die Bewertung von Grundstücken.
Im Jahr 2004 wurde ich in den Gutachterausschuss für Grundstückswerte im Kreis Stormarn als ehrenamtliches Mitglied berufen, seit über zwei Jahren bin ich ehrenamtlicher stellv. Vorsitzender. Mein qualifiziertes Team und vor allem meine Töchter halten mir den Rücken frei, sodass ich auch ein wenig Zeit für meine Hobbys bleibt: Golf, Wassersport, Reisen, Schach, Skat, und Fußball. Dennoch habe ich trotz meiner langjährigen Berufstätigkeit noch viel Spaß an meiner tagtäglichen Arbeit und den immer wieder neuen Herausforderungen.

04532/26306-0 hgibbesch@gibbesch.de

Team_2Carmen Gibbesch
Immobilienfachwirtin

04532/26306-13
cgibbesch@gibbesch.de

Team_2Nina Gibbesch Ing. M. A. (FH)
Hochbauingenieurin

04532/26306-22
ngibbesch@gibbesch.de

Team_2Christina Pröfrock
Büroleiterin

04532/26306-18
cproefrock@gibbesch.de

Team_2Petra Merten
Assist. der Geschäftsleitung

04532/26306-0
pmerten@gibbesch.de

Team_2Nicole Gries
Immobilienkauffrau

04532/26306-12
ngries@gibbesch.de

Team_2Monja Seemann
Immobilienkauffrau

04532/26306-19
mseemann@gibbesch.de

Team_2Herbert Keiler
Immobilienkaufmann

04532/26306-11
hkeiler@gibbesch.de

Team_2Denise Reetz
Betriebswirtin (VWA)

04532/26306-14
dlabahn@gibbesch.de

Team_2Sabine Schmidt
Dipl. Ing. (FH) Architektin

04532/26306-21
sschmidt@gibbesch.de